Стоимость услуг размещения зависит от даты заезда и количества дней проживания. Подробнее о стоимости можно узнать в разделе «Услуги и цены», а также по номеру телефона:
+7 (8512) 46-47-90

система онлайн-бронирования
Отзыв об отдыхе и рыбалке в Астрахани в конце июня 2010 года

Отзыв об отдыхе и рыбалке в Астрахани в конце июня 2010 года

Моя первая поездка в Астрахань.
Июнь 25.06.2010-01.07.2010


Всем привет, начну свой небольшой рассказ с предыстории:

Как и все заядлые рыбаки, моею большой мечтой была поездка в Астрахань, где по рассказам бывалых рыбаков, да и постов на различных серверах, была и остается бесшабашная рыбалка хищника на «капроновую нитку с куском от металлической ложки».

В общем сам я по натуре рыбак на удочки, фидер…где можно прикормить, закинуть и сидеть попивать пивко, наслаждаясь утренней зарей или вечерним заходом солнца. Ловля же на спиннинг мне, не когда не казалась привлекательной, хватало буквально на 10 минут и все…рука не поднимается, рыба дура, рыбы здесь нет и клюет только у других.

В общем сидя на работе в очередной кислый день, и поджидая выходной, где планировался выезд на дачный пруд, в четверг с утра ко мне заезжает партнер по работе (который не раз там уже бывал и подготовлен серьезно «Денис Савельев»). 10 минут в курилке и у обоих приходит одна колоссальная идея, а не рвануть бы нам на Нижнею волгу??? И что Вы подумаете, решили ехать в пятницу, весь четверг шли жесточайшие бои с женами, что бы они нас отпустили, были придумано куча отговорок и куча наобещанных подарков. В общем уговорили жен и решили в пятницу встретиться в 2 часа дня что бы стартовать на машине Дениса.

Тут то и начались приключения, машина Дениса как назло сломалась, а срывать поездку не хотелось, и решили поехать на моей (в машине даже запаски не было). Если честно дальше Тамбова я не выезжал, а тут аж с учетом заезда до Дениса 1400 км.

Машина не подкачала и мы поехали, скажу сразу столько запоминающихся мест я давно не видел, в первую очередь поворот за Тамбовом с ее прекрасными кафешками вдоль дороги, злыми гаишниками (которые поймали нас на скрытую камеру и попросили пополнить казну на 3 тысячи), Волгоград с ее окрестностями, проезд через мост и о чудо первый раз в жизни увидеть такую большую реку «и в мыслях пролетела мысль…это Волга», пустыня без машин, выжженная трава и поля с арбузами.

В общем пройдя все это, к 21.00 26.06.2010 мы добрались до Ахтубы в рыболовную базу «ПРИЧАЛ РЫБАКА» и первое, что я подумал… добраться до палатки и леч спать, проехал 20 часов за рулем и не спал 36 часов.

Сразу скажу, встретил нас тем вечером Дмитрий (как я понял ответственный, пока нету начальства в лагере), он нам все рассказал, показал, по ценам решили рассчитаться вечером следующего дня. Дальше был глубокий сон до 4:00 утра.

Фото: отдых и рыбалка в Астрахани в конце июня

Фото: отдых и рыбалка в Астрахани в конце июня

Фото: отдых и рыбалка в Астрахани в конце июня

Фото: отдых и рыбалка в Астрахани в конце июня

Фото: отдых и рыбалка в Астрахани в конце июня

Фото: отдых и рыбалка в Астрахани в конце июня

Первый день

Вскочив как бешеный, выпив кофе мы отправились на берег к нашей лодке Казанка +18Меркури, все уже было готово и заправлено, от нас оставалось только ловить.

Первые впечатления, проплываю троллингом мимо базы (я даже не понимал, что делаю), мы наткнулись на чехоневую яму….это что-то, вокруг все чавкает, что-то всплывает, булькает. Тут же меняю курс направления, я решил вытащить приманку, а там оказалось, что сидит судак на 500гр, я был в шоке, не понял даже что произошло. Дальше больше: мы поехали осматривать территорию.

Ерик банный, что я могу сказать место живописное, мест очень много красивых. Проплыв чуть по ерику, мы остановились на крутом склоне и решили поджиговать (для меня вообще новая система ловли), Денис мне собрал и показал, как надо ловить, и о чудо первая щучка на кручке. Постояв часик, другой мы решили тронуться дальше. Нашли яму, и пока Денис джиговал я ловил рядышком окушков. Поняв, что бороться с течением бесполезно, решили протролить яму, первый заход и у меня рвет спиннинг (судак под 3 кило), у Дена зацеп (как нам показалось вначале), оказалось, что к нам присел на крючок кто-то действительно большой. Страшный мат в лодке, суматоха и непонятные возгласы, в общем, Денис держит спиннинг двумя руками еле-еле и идет смотка лески примерно 100 метров за 2 минуты и обрыв, дальше говорить ничего не буду, потому что тишина гробовая минут 10. Есть видео, но из-за нецензурности выкладывать не буду. Обиженные поехали в лагерь, но тут опять напасть из-за долгих поездок по большой акватории, 25 литровый бак стал пустым. Отдельная благодарность Дмитрию, который оперативно решил данный вопрос и подвез непутевым рыбакам 5 л. бутылку вспомогательной жидкости пока мы наслаждались купанием у каких-то берегов.

Вечером, добравшись до берега я все таки смог осмотреть базу. Прекрасное место, с кемпинговыми палатками и палатками для проживания с отдельным тамбуром. Так же вся территория закрыта и уезжаю можно не бояться оставлять все свои вещи прям на ввиду. Ужин, сон.

День второй

Принципе уже наметили места, которые мы решили пробивать троллингом. Ходили весь день в разных местах, сказать точно не могу, пока плохо ориентируюсь в местности. Стабильный дикий клев с судаком на 2-2,5кг и щукой от 1-3кг. Вечером, обрядившись в непромокаемый костюм с москитной сеткой, пошел собирать раков…Это что-то, я в был в шоке….раков тьма (собирал впервые) из-за этого было много шума, ора и возгласов восторга. Пошел спать.

День третий

С утра подъем у нас сопровождался получасовой тренировкой, кто больше поймает окушков. Скажу сразу шнурки в счет не шли, а попадались экземпляры окуня на 500гр. Я такого еще не видел)))

Взяли егеря и решили поплыть на сома, рыбалка для меня новая. Проплывали Ильинскую яму и куда то еще дальше в разлом, проплывая по нему, наш эхолот просто сходил с ума от рыбы, которая стояла под нами. Итог за 2 часа один сомик на 3.5кг ну и по мелочи. В общем вечером выдвинувшись на очередные проводки увидели близ трехречья бутылку, подплыв к ней увидели, что к ней привязана старая сетка. Попытавшись ее вытащить чтобы не болталась и выкинуть на берег. Не получилось, видать закрепилась за коряги, зато вырезали из сетки очень хороший воблер. Вечером, взяв у Дмитрия коптильню, приготовили несколько судачков и окушков. Вкус неописуемый, то что в магазинах, полное говно. Поболтав и немного выпив решили пойти спать.

День четвертый

Выезд в ерик банный, дал несколько поводов мне восхититься рыбалкой. 1. Я поймал жереха (2,4кг), удары неописуемые. Чувство восторга и самоудовлетворения. Опять же веселые поклевки судака и щуки. И тут наконец то нам повезло, возвращаюсь обратно, решили протролить от ерика до базы и неподалеку от переправы случилась поклевка на тот самый трофейный воблер. 7 минут борьбы которое есть на видео и 13кг сомик в лодке. Есть первый трофей на нижней волге.

Все оставшиеся время мы потратили на приготовление к обратной отправке в Москву.


Спасибо глубочайшее администрации рыболовной базы «Причал рыбака» и в отдельности Дмитрию, который всегда грамотно разруливал наши оплошности и всегда помогал добрым советом. Спасибо генеральному директору, который отпустил с работы и отдельно жене, которая меня поняла.

Обратный путь прошел в уже более спокойной обстановке не считая пробитого колеса и сумашедших 2 часов с поездкой на трех колесах и поиском резины с шинмонтажом.

Скажу одно, я стал больной и если работа позволит в этом году еще раз съездить, буду там обязательно. А так 2 выезда в год я 100% буду приезжать. Спасибо всем кто прочитал, я не профессиональный писатель, написал как есть.


Корней и Денис Савельевы

Возврат к списку